Аквапарк Несебр - Aquapark Nessebar Aqua Paradise - отзыв

Поскольку мы в Болгарии не первый раз и на экскурсии по достопримечательностям ездили до этого неоднократно, в этот приезд решили отдыхать по развлекательной программе: развлечения, аквапарк, пляжи, дискотеки, бары, магазины и т.д.

Первым в нашей развлекательной программе был Аква парк Несебр - Aquapark Nessebar Aqua Paradise. Аквапарк находится недалеко за городом Несебр в Равде. Главное не перепутать с аквапарком на Солнечном Берегу - он где-то рядом, но по отзывам немного меньше и проще. На всякий случай даю GPS координаты по которым я ехал: N 42.647849, E 27.67745.

Аква Парадайз (Aquapark Nessebar Aqua Paradise) - самый большой и самый экстремальный аквапарк на болгарском побережье. Парк действительно удивляет не только своей площадью, но и с 40 уникальными аттракционами. Экстремальные горки, туннели и бассейны, впечатляют своей уникальностью. Общая длина горок превышает 1300 метров. Все аттракционы расположены среди древних замков, есть кафе-ресторан, открытый коктейль-бар. Все это делает аквапарк  одним из лучших мест для активного отдыха взрослых и детей.

Самые экстримальные горки в аквапарке - это "Камикадзе" и "Спуск из космоса":
Камикадзе - желтая, спуск из космоса - зеленая
Зацени размер трагедии зеленой и желтой горки - жах!
Ну и конечно же - вот эта синяя штука - убийство:

Не знаю как называется :) Лично я не рискнул!
Но это то, что касается горок. Нашим девушкам больше понравился остров релакса или остров рая. Очень уютное место, с большим количеством беседок и баром. Но самое главное - это конечно же бассейн с различным гидромассажем.
Рай

Гидромассаж

и такой гидромассаж
В целом очень понравилось. Впечатления остались самые что не на есть положительные. По стоимости, мы были во второй половине дня после 15-00 и оплатили по 28 болгарских лев с человека ( это около 14 евро ). Если с детьми ехать, то там очень интересная система оплаты, в зависимости от роста ребенка - первый раз такое встречаю.


24 комментария:

  1. Были в аквапарке в Солнечном береге,ничем ни хуже,а камикадзе даже круче.

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласен со Славой

    ОтветитьУдалить
  3. В районе аквапарка Несебр парковки есть? Сколько стоят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да есть, но не знаю сколь стоит, мы были там 2 года назад.Не очень дорого.

      Удалить
    2. Если ехать с Солнечного берега лучше на автобусе - 1 лев.

      Удалить
  4. неплохо но дорого

    ОтветитьУдалить
  5. Опишу все подробно.
    Приехали туда на бесплатной маршрутке, очень вежливый сотрудник погрузил нас и мы без происшествий довольно быстро доехали. Приехали мы к трем часам, чтобы попасть за полцены. Зайдя внутрь, обнаружили толпу людей, так что еле нашли лежак, на котором можно оставить вещи. Выглядит все очень красиво - много горок, самых разнообразный, интересный глубокий бассейн, развлекательная программа, красивые декорации. На деле оказалось, что воспользоваться всем этим невозможно. Решили покататься на горках, но это оказалось совершенно невозможным. Во-первых, найдя двойной круг (я была с мужем), поднялись на горки в "замке", увидели огромную очередь буквально ко всем горкам, но это еще ладно, это понятно. Дело в том, что эта очередь стояла еще на лестнице, где просто свистят сквозняки. Стояли минут десять. Кое-как дождались в очереди и, съехав с горки, обнаружили, что круг отбирается буквально сразу как только выберешься из воды. Спасатели свистят почем зря, если находишься в воде дольше минуты - думаю, не надо объяснять что при вхождении в воду на какое-то время теряешь ориентацию и пытаешься открыть глаза. Видимо, спасатели не в курсе, свистят во всю и нетерпеливо машут руками, мол, выбирайся быстрее. Было просто противно. Искали второй круг еще минут десять, пошли в очередь, но стоять еще пятнадцать минут на сквозняке (очередь увеличилась) не решились. Пошли осматривать другие горки. Оказалось, что на них тоже нужен круг, только не такой какой у нас. Пошли опять искать. Выяснилось, что круги можно раздобыть только буквально вытащив их из-под уже спустившихся с горки людей. Вытаскивать круг из-под человека, да еще из-под ребенка, считаю просто аморальным. В итоге, оставшись без кругов, сделали единственное что могли - поплавали в бассейне. Огромный глубокий бассейн, пожалуй, единственный плюс, который я там нашла. Кроме всего этого на какое-то время в душе пропала горячая вода - текла буквально ледяная. Погреться не получилось. Как общий итог - потраченные совершенно напрасно 60 левов, потраченный зря день (а мы уже уезжали), испорченное настроение + насморк из-за сквозняков. В прошлом году от этого же аквапарка получила чуть большее удовольствие, из чего делаю вывод, что туда больше ни ногой. Осадок просто мерзкий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы наверное очень придирчивы, мы были в 2011 году с малюсеньким ребенком -9мес., и старшей дочкой 10 лет. Нам всем очень понравилось, даже мелкий в детском отсеке с горок катался!!!!! У нас адреналин просто зашкаливал, наверное не надо зацикливаться на некоторых мелочах, да спасатели нам тоже свистели - ну так что злится на них, так это же их работа!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Вы СУПЕРМЕГА придирчивы!!! В каких аквапарках вы еще были? Там не было людей? Совсем? Или вы ждете за 20 долларов чего-то экзотического :))) Перед тем как туда ехать - читайте отзывы. Спасибо ребятам, которые оставили подробный отзыв-план к действию. Мы приехали на бесплатной маршрутке к открытию (билет 38 лев с человека), арендовали в раздевалке ящик (3-5 лев), и успели прокатиться на всех горках (на кругах и без них) по 1-2 раза. А потом, когда повалила толпа и появились километровые очереди - катались на невостребованных зеленой и желтой горках ("Камикадзе" и "Спуск из космоса") и на маленьких горках, там круги не нужны :). Свободных лежаков тьма до 12:00, а после - извините :) людей очень много. Цены на еду не скромные. Общее впечатление - отлично!!! (сравниваю с аквапарком в Кракове) Нюансы: река "Ленивица" не впечатлила, здесь не хватало "реки с быстрым течением"; понравились все горки, особенно зеленая (Циклон)!!! длинная голубая и синяя (Цунами)!!!. Темные горки (Дупка) будут особенно интересны "перворазникам". В лягушатнике каждый час, на 20 минут, включают морскую волну - дети с большим удовольствием прыгают на волнах. Спасателей большое количество (свистят, потому что отвечают за вашу безопасность и безопасность других людей). Понравился бар в бассейне (с определенного времени работает "happy hour"), цены на коктейли не завышены. Есть отдельные горки для маленьких детей. Думаю, все зависит от настроения с которым вы туда приезжаете.

      Удалить
    3. Присоединяюсь к объективному последнему отзыву (Анонимный 28 июля 2013 г., 3:15). Была с сыном 12 лет 18.08.2013. Тоже ехали на бесплатной маршрутке на весь день. Укатались до... ну не знаю до чего)) в общем, понравилось все. Сын попробовал все горки и не по разу. Только на "Цунами" (та самая, синяя) скатились 1 раз - дух захватило и повторить мы не решились.

      Удалить
    4. Был в этом аквапарке 2 года назад - кроме прыгательной вышке не понравилось! тихая река - каменный мешок, сквозняки жуткие, за отобранный круг чуть не побил спасателя ( стоять сначала 15 минут за кругом, потом 20 минут на горку - нафиг не надо... Еще и вдобавок мою 7летнюю дочь смотрители пустили на желтую горку! В общем, сюда не ногой! После пошли в аквапарк Солнечного берег, море и земля: персонал не хамит, много зелени, круги не отбирают, бассейн с волнами. Хорошо отдохнули.

      Удалить
  6. круто, там где вы даже не рискнули самые драйвовые ощущения-горка камикадзе!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. были неделю назад, очень понравилось, да немного нужно подождать в очереди, но оно того стоит, тем более людей много и каждый хочет попробовать, та синяя штука называется "цунами", я в последний момент хотела вернуться назад, но все-таки спустилась, в итоге захотелось еще.

    ОтветитьУдалить
  8. Просто спасибо, за красивые мысли вслух

    ОтветитьУдалить
  9. Только что приехали с этого аквапарка. Народу многовато, бубликов особенно с утра очень мало, приходится рыскать прежде чем покататься. Кормешка отстой как и весь болгарский фастфуд, только дороже в 2 раза и даже к ней были очереди как к горкам :)
    Вывод: аквапарк по прежнему лучший, но народу под завязку )

    ОтветитьУдалить
  10. Ехать надо к самому открытию, что бы +/- успеть на горках нормально покататься, + занять лежаки. Парковка стоит 2 лева = 1 евро, на весь день. Из всех концов побережья, идут бесплатные автобусы. Те, кто решат сэкономить, и пойти за полцены после 15:00 выкинут деньги зря. Аквапарк работает только до 18:30, в 18:00 начинают уже выгонять из бассейнов и отбирать круги. Пока переоденетесь, пока найдете где оставить вещи, в лучшем случае у вас останется 2 с половиной часа. А если учитывать, что на каждой горке, надо в очереди по 20 минут в среднем стоять, уже, где то после 11:00, то останется у вас одно разочарование. В течении рабочего дня на сцене аквапарка проходят 2 шоу, одно где то в 12:30, второе в 15:30, те кто придерживается пуританских взглядов, и не хочет что бы дети видели непонятные телодвижения, на шоу лучше не ходить, так как конкурсы там 18+, особенно в шоу, которое идет в 15:30. А так там очень весело. Детям до 1,30 вход стоит 19 лев, это 10 евро, но тогда не пустят на большую часть интересных горок. Так что любителям сэкономить на кассе, не стоит с пеной у рта доказывать, что ваш ребенок 1 метр 29,9 сантиметров, обломаете только развлечения ребенку. Пенсионерам после 60, там тоже скидка. Взрослым вход стоит 38 лев, это 20 евро. Наличные в аквапарке не принимают, вы кладете депозит на магнитные часы, которые дают при входе. Неистраченную разницу при выходе возвращают. Пообедать на одного на территории аквапарка стоит 10/15 лев, это 5/7,5 евро. Молочный коктейль 6 лев = 3 евро. Постоянно идут Happy hours, берешь 1, второй бесплатно. Всем приятного отдыха. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Были в начале августа 2013, стоянка 2 лева на день.

    ОтветитьУдалить
  12. Тоже были в аквапарке в середине августа - стоянка возле него бесплатная

    ОтветитьУдалить
  13. мы были в аквапарке 25 июля семьей 5 человек. Сама была первый раз. Сыну 5 лет и ростом он 110 см, но я каталась с ним на многих горках на двойных ватрушках (кроме суперэкстремальных, на которые сама побоялась лезть). Спасатели не запрещали. Мы приехали из Черноморца- заказывали специальный автобус из Созопола. Приехали в 11.00, уезжали в 16.00. Успели покататься очень на многих горках, на некоторых по нескольку раз. Всем понравилось. Всем рекомендую, очень классно)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Ну не знаю.. Мы ездили большой группой (40 человек) и все остались довольны. От самых маленьких (5-6 лет) до взрослых руководителей. Эмоций было просто море! Да были небольшие очереди, но потом мы поняли, что оно того стоит. Изумительный аквапарк, много различных горок. Нашей детворе особенно понравились трамплины - дети просто не слазили с них - так понравилось им летать) Так же очень приветливый персонал, всегда с улыбкой и к каждому относятся с уважением! Мы остались в восторге от проведенного времени в этом аквапарке. Спрашивали у местных - они сказали, что именно Аквапарк Несебр - лучший. Советую посетить - шикарное место)))

    ОтветитьУдалить
  15. Собственно, только оттуда. Ехали из равды на бесплатном бумер никаких проблем. Большинство аттракционов лично для меня были мало интересны, поэтому оккупировал камикадзе и катал с неё раз 20) цунами- прикольное, только если не сам. Рафтинг (та хрень, которая с белыми кругами) тоже ничего. Очереди большие, но как-то не напрягли. К спасателям и обслуживанию претензий никаких. Огорчили цены в барах. Может я и жалоб, но отдавать за банку пива стоимость 2л здесь и 4л дома рука поднималась тяжело)

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день! Интерсно было почитать ваш блог, вижу вы хорошо проехались по Болгарии. Мы от собираемся деток отправить в лагерь Легенда. Вы что нибудь слышали о нем? Все его просто рекомендуют

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день! А что Вы скажете про лагерь Midia Grand Resort https://elitatour.com.ua/catalog/midiya-grand-lager-v-bolgarii-bus-15days/ ? Думаю летом сына отправить

    ОтветитьУдалить